В двух районах Запорожья правоохранители задержали кабельных воров, — ФОТО

1190
0
За сутки правоохранителями дважды были задержаны расхитители кабельной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожской области.

Так, вчера ночью патрульные получили вызов о том, что на улице Музыкальной неизвестный пытался вытащить кабель из колодца, после чего побежал в сторону улицы Луганской. Во время отработки прилегающей территории инспекторы обнаружили 47-летнего гражданина похожего по описанию, а по месту вызова — кабельную продукцию.

Позже поступил вызов о том, что в Заводском районе на улице Сеченова неизвестный мужчина повредил замок и проник в подвал дома. Прибыв на место вызова, патрульные увидели открытую дверь подвала с сорванными петлями для замка.

Зайдя туда, инспекторы обнаружили 27-летнего мужчину в грязной одежде, а рядом с ним кабельный провод, дорожную сумку и инструменты. Проверив гражданина установили, что он ранее привлекался к уголовной ответственности. Во время общения мужчина объяснил, что срезал кабельную продукцию для собственной наживы. Осмотрев прилегающую территорию инспекторы нашли место среза кабеля.

В обоих случаях на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Участники происшествий были доставлены в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.