В Харькове мать отрезала голову дочери: где находится и как живет 

3473
0
Напомним, 30 апреля 2020 года в Харькове в районе Залютино задержали голую женщину, у которой в пакете была человеческая голова. Как выяснили правоохранители, голова принадлежала ее 13-летней дочери.
В Харькове мать отрезала голову дочери: где находится и как живет женщина спустя год после трагедии фото

Татьяна Пьянова, которая отрезала голову своей дочери и носила ее в пакете, признана “страдающей хроническим психическим заболеванием, что лишало подозреваемую возможности осознавать свои действия”.

По этой причине суд принял решение о принудительной госпитализации женщины в психиатрическое учреждение со строгим режимом.

Татьяна Пьянова и сейчас находится в данной психиатрической больнице в Днепре.

Однако осужденная женщина пишет письма своей подруге, рассказывая, что скоро вернется домой.

«Пьянова через день пишет своей подруге Юле о том, что скоро вернется в село из-за того, что психбольницу якобы закрывают. Но, как понимаете, это бред. Она признана невменяемой, поэтому ни о каком возвращении речи нет. Тем не менее люди боятся, особенно на фоне того, что с психбольницами ситуация в стране действительно непростая», – рассказала местный депутат Татьяна Пантелеева.

Соседи, которые жили около Пьяновой, опасаются ее возможного возвращения.

«Я бы ей с удовольствием выслала в больницу доски на гроб», – сказала одна из соседок.

Однако пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко подчеркнул, что Пьянова по решению суда была госпитализирована в психиатрическую больницу строгого режима.

«Если не будет улучшения ее здоровья, то там она останется навсегда», – сказал он.

Добавим, что местные жители собрали деньги и купили надгробный памятник для Кристины. Ее похоронили рядом с лучшей подружкой, которая погибла в ДТП.

Источник