В Запорожской области задержали опасного грабителя: детали

846
0

В Мелитополе полицейские разыскали и задержали грабителя, которого, согласно постановлению суда, поместили в изолятор временного содержания.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Мелитопольским районным управлением полиции ГУНП в Запорожской области ранее неоднократно судимому местному жителю сообщено о подозрении в уголовном правонарушении по признакам ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что 15 мая примерно в 01:40 неизвестный мужчина путем повреждения замка входной двери проник в один из домов по улице Южной в городе Мелитополь, где с применением насилия, ограбил владельца дома. 27-летнему мужчине нападающий нанес удар рукой в ​​лицо и завладел его имуществом, а именно: мобильным телефоном «Redmi», бензомоторным кусторезом и денежными средствами. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч гривен.

Работники криминальной полиции оперативным путем установили личность злоумышленника и задержали его через несколько часов после преступления в Мелитополе. Злоумышленником оказался местный житель 1982 года рождения. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, и в настоящее время подозревается в других корыстных преступлениях. Согласно постановлению суда, задержанного поместили в изолятор временного содержания. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы. Все похищено имущество пока изъято полицейскими и будет возвращено владельцу.

Читайте также:

Внимание: в Запорожье и области ожидается ухудшение погоды