Чернильные картриджи для перьевых ручек

742
0

Долгое время перьевые ручки оставались в тени шариковых. Приобретали их исключительно в качестве модного подарка. Однако сейчас ситуация кардинально поменялась. Существенно была доработана конструкция перьевых ручек. Теперь они стали гораздо комфортнее в эксплуатации за счет применения системы заправки. Ключевым ее элементом является картридж, наполненный чернилами.

Конструкция картриджей для перьевых ручек

Специальные чернильные картриджи для перьевых ручек существенно упростили их применение. Теперь можно пользоваться практически в любом месте и без каких-либо ограничений. Многие производители подобных аксессуаров заявляют, что такие емкости с чернилами являются одноразовыми. Теоретически с помощью шприца их можно повторно заправить. Хотя наиболее правильным решением будет приобрести новый вариант и произвести замену. Проблем с этим не будет, так как все осуществляется буквально в несколько движений.

Конструкция картриджа довольно непростая. Одна сторона емкости полностью глухая. С другой стороны специальный фланец, которые фиксируется на специальную иглу фидера. Во фланце присутствует специальная запорная система для чернил. Она бывает нескольких типов. У каждого варианта свои плюсы и минусы, но в целом они отлично справляются с возложенными обязанностями.

Приобретаем подходящий картридж для перьевой ручки

Сразу может показаться, что такой расходник легко приобрести, так как они все одинаковые. На самом деле каждый производитель решил зарабатывать не только на ручках, но и на картриджах. На этом фоне появилось множество различных модификаций и стандартов.

Сейчас выделяется несколько основных вариаций картриджей:

  • Интернэшнл;
  • Parker;
  • Индивидуальный стандарт производителя.

Многие компании используют картриджи интернэшнл. С их приобретением не будет никаких проблем. Бывают короткие и длинные модели. При этом последние подходят далеко не ко всем ручкам. Еще один популярный стандарт – это Parker. Также выпускаются различной длины.

Хотя многие производители ручек разработали собственный стандарт картриджей. Соответственно, никакой альтернативы нет. Придется постоянно искать оригинальные емкости с чернилами.

Приобрести картриджи для чернильных ручек удобнее всего в интернет-магазине ARTIZO. Здесь представлен внушительный ассортимент, максимально выгодные цены и качественное обслуживание. Такая продукция всегда есть в наличии, поэтому можно незамедлительно оформлять заказ.