ДТП, ранения, травмы – кого спасали Запорожские медики

733
0

В сутки, 17.06.2021 года, в Запорожской области совершено 643 выезда. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП, медики спасали людей.

Об этом сообщает КНП «ТМО » ОЦЕМД та МК» ЗОР.

В Запорожье по ул. Победы произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 23 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, перелом костей носа, закрытый перелом обеих голеностопных суставов и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по пр. Соборной была сбита легковым автомобилем женщина 46 лет. Медицинская помощь пострадавшей была оказана на месте происшествия силами кардиореанимационных бригады.

В пгт. Кирилловка на базе отдыха во время ремонтных работ мужчина 30 лет получил травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. С травматической ампутацией 2 пальца левой кисти пострадавший был госпитализирован в больницу.

В с. Конские Раздоры Пологовского района мужчина 56 лет получил травму электропилой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил травматическую ампутацию 3-4 пальцев левой кисти и был госпитализирован в больницу.

В Бердянске по ул. Восточном водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего авто перевернулось в кювет. Пострадали 2 человека: мужчины 23 и 25 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Мужчина 23 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины туловища слева. Мужчина 25 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленую рану височно-теменной области справа. Пострадавшие госпитализированы.

Читайте также:

Коронавирус в Запорожье и области: новые заражения и смерти