Как выбрать свечи зажигания

715
0

Замена свечей зажигания – это плановая операция, с которой периодически сталкивается каждый владелец автомобиля. Кто-то предпочитает обратиться к специалистам СТО, а кто-то производит замену самостоятельно, задача несложная. Гораздо труднее выбрать новые свечи зажигания https://ukrparts.com.ua/products/svecha-zajiganiya/c-18/ngk/, так как текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием. Практически в каждом специализированном магазине можно увидеть сотни моделей, представленных различными производителями.

Ключевые параметры и характеристики свечей зажигания

Чтобы приобрести наиболее подходящие свечи для своего автомобиля, следует обращать внимание на следующие важные параметры:

  • диаметр и шаг резьбы;
  • калильное число;
  • параметры шестигранника;
  • особенно подсоединения кабеля;
  • материал электрода;
  • производитель.

Диаметр должен соответствовать текущим параметрам. Иначе вкрутить новую головку не получится. По длине резьбовой части выделяется несколько основных вариантов. Причем в этом аспекте нужно не ошибиться, так как слишком длинная резьбовая часть может нанести серьезный урон двигателю, повредив поршень.

Производством свечей занимаются многие известные бренды. Именно их продукцию и следует выбирать. Их изделия выделяются внушительным ресурсом и отменными эксплуатационными параметрами. Обеспечивают стабильную и надежную работу двигателя.

Калильное число

Данный параметр считается наиболее важным. По калильному числу все доступные модели делятся на три основные группы:

  • холодные;
  • средние;
  • горячие.

Каждый варрант выделяется своими особенностями применения. Горячие подходят для автомобилей, функционирующих в обычном режиме. Напротив, холодные устанавливаются в форсированных двигателях, эксплуатирующихся в экстремальных условиях. Стоит отметить, что некорректный подбор свечей по калильному значению может привести к ускоренному износу двигателя.

Несколько важных правил приобретения свечей

Покупать автомобильные свечи следует в интернет-магазине UkrParts. Он является официальным дилером многих известных производителей. Обеспечивает выгодные цены и быструю доставку.

Чтобы приобрести наиболее подходящий вариант, внимательно читаем руководство к автомобилю. Каждый производитель дает четкие рекомендации, которых следует придерживаться.

Даже самые качественные свечи зажигания нуждаются в периодическом обслуживании. В противном случае ресурс их будет постепенно сокращаться.