Легко и удобно – как выбрать летние кроссовки

782
0

Сложно встретить человека, который не носит кроссовки. Сегодня эта обувь перестала относиться исключительно к спортивной. Кроссовки носят все и всегда, независимо от возраста, пола, социального статуса или любимого стиля в одежде. Производители предлагают множество вариантов для самых разных сезонов, и лето – не исключение.

Где купить кроссовки оптом

Тех, кто хочет приобрести брендовые кроссовки оптом, ждут в онлайн-магазине ChildrenShoes. Тут вам предложат не только детскую, но и взрослую обувь на любой сезон. К лету здесь существенно расширили модельный ряд, что позволит обновить витрину магазина или обувной шоу-рум последними новинками сезона.

В ChildrenShoes найдется как дорогая кожаная обувь, так и модели, выполненные из синтетических материалов, стоимость которых существенно ниже. В зависимости от предпочтений, можно выбрать модели украинского производства, а также обувь, изготовленную в Турции, Вьетнаме или Китае.

Летние кроссовки – на что обращать внимание

Модели для жаркого времени года существенно отличаются от тех, что подходят для более прохладной погоды. И речь в этом случае идет не только о фасонах или ярких жизнерадостных цветах. Прежде всего, важны другие характеристики:

  • Подошва летних кроссовок делается максимально легкой. Это позволяет снизить нагрузку и уменьшить возможные отеки из-за жары.
  • Верхняя часть кроссовок для жаркой погоды выполняется из ткани или сетчатого синтетического материала. Важно, чтобы воздух мог свободно циркулировать, в противном случае обувь будет иметь эффект сауны.
  • Для лета лучше выбирать светлые модели – это позволит чувствовать себя комфортнее. У мужчин наиболее популярны светло-серые и бежевые оттенки, женщины отдают предпочтение бирюзовым, желтым или светло-розовым кроссовкам.
  • Как и обычные кроссовки, летние разделяются по видам – для бега, тенниса, фитнеса или просто для ежедневных городских прогулок. При выборе важно учитывать такие особенности.

Если хотите, чтобы новые летние кроссовки прослужили подольше, научитесь правильно за ними ухаживать. В жару весьма актуально использование дезодорантов и антисептиков – так можно быть уверенным, что в обуви не заведется грибок, и не придется краснеть из-за неприятного запаха.

Применение водоотталкивающих спреев актуально не только осенью. Обработайте средством летник кроссовки и пыль будет приставать к ним намного меньше. Особенно это актуально для обуви светлых оттенков.

Летние кроссовки – обувь, способная накапливать излишнюю влагу. Даже если вам кажется, что ноги совершенно не потеют, давайте вашим кроссовкам «выходные». Бережно обращаясь с обувью, вы надолго сохраните ее красоту и функциональность.