Поваленные деревья, затопленные улицы, поврежденные авто: спасатели ликвидировали последствия непогоды в Запорожской области

791
0
В Запорожской области за минувшие сутки в результате непогоды спасатели 3 раза оказывали помощь населению.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области.

Вследствие неблагоприятных погодных условий за сутки спасатели 3 раза оказывали помощь населению в Запорожье, Мелитополе и Васильевском районе.

Так, 1 июня в 11:55 поступило сообщение о происшествии в с. Широкое Васильевского района. Прибыв на место, спасатели установили, что в результате неблагоприятных погодных условий возникла угроза обружения двух аварийных деревьев на территории школы. Бойцы ГСЧС с помощью бензопилы спилили насаждения в безопасном направлении.

Впоследствии в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресам проспект 50-летия Победы и бульвар 30-летия Победы в Мелитополе в результате сильного дождя вблизи жилого дома собралась вода. С помощью всасывающих рукавов бойцы ГСЧС откачали воду.

В тот же день, в 19:58 на улице Портовой в Днепровском районе города Запорожья на легковой автомобиль упала ветка. Спасатели с помощью бензопилы распилили и сняли ветку.  

Всего для ликвидации последствий непогоды привлекалось 3 единицы техники и 13 человек личного состава.