Серия ДТП, ножевые, ожоги и травмированный ребенок: кого спасали медики Запорожья и области

976
0
За сутки, 10 июня,  в Запорожской области совершено 716 выездов бригадами скорой помощи.

На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщает пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи.

В  Запорожье по ул. Привокзальная произошло столкновение 2 легковых автомобилей. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавшая женщина 38 лет. Она получила закрытую травму грудной клетки и была госпитализирована в больницу.

На пересечении ул. Гагарина и пр. Соборного произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая женщина 26 лет. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и лица, была госпитализирована в больницу.

На пересечении ул. Запорожская и Набережная магистраль произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадал мужчина 33 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

В селе Приморское Васильевского района мужчина 28 лет получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшего с термическими ожогами I-II степени грудной клетки, живота, верхних конечностей 40% госпитализировали в больницу в Запорожья.

В Пологах по ул. Пушкина мужчина 20 лет, водитель скутера упал во время движения. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Камышеваха Ореховского района девочка 5 лет упала с дерева высотой 1 метр. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом левого плеча и была госпитализирована в больницу в Запорожья.

В селе Запорожье Токмакского района мужчина 36 лет, вероятно сам себе нанес ножевые ранения. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший с множественными проникающими ранениями грудной клетки был госпитализирован в больницу.

В Гуляйполе по ул. Донецкая произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 68 лет.

В Михайловском районе на трассе Харьков-Симферополь возле с. Бурмак легковой автомобиль слетел в кювет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадал мужчина 29 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой ключицы, закрытую травму левого коленного сустава и был госпитализирован в больницу.