Современные детские кроватки для новорожденных

961
0

Каждая семейная пара, которая готовится стать родителями или стала ими, хорошо знакома с проблемой выбора кровати для детей. Ведь именно от качества данного изделия будет зависеть насколько хорошим и спокойным будет сон малыша или уже немного повзрослевшего ребенка. Для того чтобы приобретение понравилось не только вам, но и вашему ребенку необходимо более подробно ознакомиться с разновидностями данной мебели.

Разновидности современных детских кроваток

Для новорожденных придумали очень много различных моделей кроватей:

С маятниковым механизмом. Позволяют молодым родителям сохранить свои силы. Ведь данная модель может укачивать малыша самостоятельно, достаточно будет одного толчка, и детская кровать будет качаться как маятник. Самые современные изделия можно программировать при помощи пульта. Мамы самостоятельно устанавливают время, которое считают необходимым для укачивания ребенка.

Прикроватная модель позволяет родителям находиться рядом с малышом. Спальное место ребенка устанавливается около родительской кровати, что позволяет маме контролировать сон малыша. Когда ребенок подрастет, то можно всего лишь встроить бортик и тогда изделие будет иметь вид обычной детской кроватки. Примером такой кровати для ребенка чуть постарше может быть односпальная кровать Мартель. Она изготовлена на вырост, но имеет защитный борт.

 

Кроватка-качалка, подходит для новорожденных, у которых плохой сон. Современные модели помогают превратить кроватку-качалку в обычную после того, как ребенок начнет легче засыпать.

Детские кроватки со встроенной мебелью, являются самым популярным видом мебели для новорожденных. Ведь такое дополнение позволяет молодым мамам, очень быстро пеленать малыша, находить необходимые вещи, а также доставать или же наоборот складывать игрушки во все выдвижные ящики, которые встроены в изделие.

Колыбель, это кровать для детей, которая может быть как напольной, так и подвесной. Как правило, внутри она оформлена, мягким материалом. Такая модель отлично подходит для новорожденных.

Прежде чем приобрести кроватку для малыша необходимо учитывать ряд таких характеристик:

  • выбирайте изделия, только из качественных и экологически чистых материалов, чтобы модель пропускала воздух;
  • чтобы ребенок не травмировался, выбирайте изделия, которые оснащены качественными и надежными рейками, предотвращают выпадение ребенка из кровати;
  • обращайте внимание, чтобы был матрас средней жесткости, так как слишком мягкий может плохо сказываться на формировании осанки;
  • ни в коем случае на изделии не должно быть трещин, сколов или других каких-либо повреждений;
  • избегайте покупки моделей, где присутствует коррозия на металле;
  • проверяйте, чтобы ткань не оставляла следов краски, на коже, для этого просто проведите по ней рукой. Так как если ткань красится, это может вызвать у малыша аллергическую реакцию.

Детская кроватка — это второе после коляски самое важное приобретение. Ведь большую часть времени новорожденный спит и набирается сил. Поэтому такой предмет мебели, должен обязательно быть практичным, комфортным, а также современным, чтобы и родители, и малыш оставались довольны.