В Запорожье 13-летний парень украл два самоката: подростка задержали, -ВИДЕО

1466
0

Малолетнего грабителя нашли. Похищенное имущество возвращено владельцу.

В ходе досудебного расследования установлено, что 17 июня неизвестный парень находясь в магазине, расположенном на проспекте Юбилейном, тайно похитил два детских самокаты «Best Scooter».

Анализируя видео с камер наблюдения, полицейские предположили, что вором может быть несовершеннолетний. Личность грабителя установили, им оказался 13-летний житель Запорожья. Парень признался в совершении кражи и показал полицейским место, где спрятал самокаты. Их, после завершения следственных действий, вернули владельцу.

С подростком, который не достиг возраста уголовной ответственности, за совершенное правонарушение и его родителями, полицейские ювенальной превенции провели длительную профилактическую беседу. Во время общения, они заметили взрослым, что легкомысленное отношение к поступкам несовершеннолетнего ребенка может привести к опасным последствиям. Ведь многие взрослые преступников начинали свою «карьеру» еще в подростковом возрасте. Поэтому необходимо уделить ребенку максимальное внимание, чтобы не допустить подобные случаи в будущем.