В Запорожской области избил 15-летнего подростка

973
0

21 июня в 3:30 в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в городскую больницу с телесными повреждениями госпитализированы 15-летнего подростка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 21 июня около трех часов ночи, возле одного из супермаркетов в Мелитополе, между несовершеннолетним парнем и неизвестным мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, внезапно возник конфликт, в ходе которого старший из оппонентов ногой нанес юноше несколько ударов в область головы, после чего скрылся.

Благодаря оперативной отработке информации, сотрудники криминальной полиции в течение нескольких часов установили личность злоумышленника. Им оказался житель Мелитополя 1994 года рождения. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

22 июня следователем, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено от пяти до восьми лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, установлено, что в настоящее время в Мелитопольском районном суде находится обвинительный акт, согласно которому данное лицо обоснованно обвиняется в уголовных правонарушениях по фактам хулиганства, грабежи и кражи имущества.

Читайте также:

В Запорожской области девушка покончила жизнь самоубийством