В Запорожской области эвакуировали людей: причина — ФОТО

1216
0

Запорожская область: спасатели оказали помощь населению в результате неблагоприятных погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

19 июня на побережье Азовского моря из-за порывов ветра до 24 м / с и высоту волн 13-15 дм образовалась нагонных волна на берег и поднятия уровня воды.

Так, в 23:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на Обиточной косе в г. Приморск нужна помощь спасателей. Прибыв на место, бойцы ГСЧС установили, что 9 взрослых и 4 детей в возрасте от 7 до 15 лет не могли самостоятельно покинуть место пребывания. Бойцы ГСЧС на спецавтомобили переправили всех пострадавших в безопасное место.

Сегодня, 20 июня в 1:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что между с. Степок и о. Бирючий застрял автомобиль и самостоятельно не в состоянии продолжить движение. Спасатели с помощью спецавтомобиля и буксировочного троса отбуксировали машину на твердое покрытие.

Того же дня, около двух часов снова понадобилась помощь спасателей. В Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на общественном пляже между с. Приморский Посад и с. Новоконстантиновка, в результате больших волн возникло подтопление. В пасхе оказалось 20 автомобилей в которых находилось 45 взрослых и 6 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Спасатели с помощью спецавтомобиля и буксировочного троса отбуксировали машины на твердое покрытие.

Жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает.

Всего на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий от ГУ ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Читайте также:

В пожаре в Запорожской области погиб человек – ФОТО