В Запорожской области правоохранители разоблачили похитителя проволоки из опор линии электропередач — ФОТО

1343
0

Вчера, 18 июня, в отделение полиции № 2 (с. Бильмак) Пологовского райотдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о хищении.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Известно, что с территории Донецкой железной дороги, которая находится на территории Камыш-Зорянского объединенной территориальной общины Пологовского района Запорожской области, неизвестный совершил кражу проволоки из опор линии связи.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность вора. Им оказался местный житель 1974 года.

Как выяснили правоохранители, вор с конца мая совершал кражи проволоки из опор линии связи на 357 километре Донецкой железной дороги, вблизи села Шевченковский Камыш-Зорянского объединенной территориальной общины Пологовского района Запорожской области. На момент задержания при перевозке похищенного, в автомобильном прицепе вора находилось более 500 килограмм металлической проволоки, что в пересчете на длину составляет около 6 километров провода.

Предварительно установлено, в результате своей преступной деятельности, мужчина похитил более 1500 килограмм проволоки, в пересчете на длину составляет около 18 километров.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются.

Читайте также:

Синдром Плюшкина: в Запорожье соседи жалуются на «запасливую» соседку – ВИДЕО