В Запорожской области вор-рецидивист напал на женщину, ему грозит срок

935
0
Запорожские патрульные задержали, по горячим следам грабителя, который напал на женщину. 

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожской области.

Так, в понедельник, около 9 часов вечера, полицейские 4 батальона получили вызов о грабеже. Заявительница сообщила, что неизвестный мужчина зашел за ней в подъезд и вырвал из рук ее сумку. Однако женщина не растерялась и начала кричать, на помощь ей ​​вышел сосед. Нарушитель в это время бросил сумку и убежал. Потерпевшая детально описала нападавшего.

За считанные минуты экипаж патрульных заметил похожего мужчину, который пытался скрыться с поля зрения инспекторов в лесополосе. Им оказался 26-летний житель Запорожского района. Патрульные выяснили, что гражданин уже был осужден за разбойное нападение, а сейчас находится под административным надзором.

На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Гражданин задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины.
Известно, что следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно) УК.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.