Выбор кондиционера для дома или офиса

653
0

Летняя жара и духота могут существенно подпортить настроение, понизить работоспособность и даже вызывать различные заболевания. Современная климатическая техника позволяет создать комфортную атмосферу в любом помещении. Однако для этого необходимо грамотно подобрать кондиционер SAMSUNG AR09TXHQASINUA/AR09TXHQASIXUA, что довольно непросто. Текущий ассортимент настолько огромный, что даже у специалистов возникают серьезные проблемы.

Основные характеристики кондиционеров

Чтобы сделать правильный выбор, потребуется уделить внимание следующим важным параметрам:

  • мощность;
  • режимы работы;
  • тип компрессора;
  • дополнительный функционал;
  • производитель.

Начать нужно с компрессора. Оптимальным решением будет инверторный тип. Он гораздо надежнее и экономичнее. За последнее время практически все производители стали выпускать именно инверторные кондиционеры.

Еще один важный показатель – это мощность. Именно от нее зависят возможности техники, ее производительность. При расчетах следует руководствоваться следующими принципами – 1 кВт мощности на 10 квадратов площади. Однако даже здесь могут быть нюансы. Именно поэтому рекомендуется приобретать модель с определенным резервом, что техника не работала на пределе своих возможностей.

Режимы работы и дополнительные функции

Основной режим работы кондиционера – это охлаждение. Однако текущие модели получили дополнительные возможности:

  • вентиляция;
  • осушение;
  • ионизация;
  • обогрев;
  • очистка воздуха.

Режим обогрева рассчитан на межсезонье, позволяет поздней осенью и весной поддерживать оптимальную температуру в помещении. Сразу следует отметить, что в качестве основного источника тепла кондиционер использовать не представляется возможным.

Система фильтрация присутствует в каждой модели. Однако в большинстве случаев все ограничивается только грубой очисткой. Она рассчитана на устранение пыли и мелких частиц. В некоторых более продвинутых моделях присутствует тонкая очистка. С ее помощью можно устранить мельчайшие частицы, неприятные запахи и многое другое.

За последнее время производители существенно расширили дополнительный функционал у кондиционеров. Причем некоторые опции довольно полезные и удобные. Например, самодиагностика – система сама просканирует все узлы и отобразит неисправность. Поддержка wi-fi позволяет управлять кондиционером с помощью смартфона, установив специальное приложение. Турборежим дает возможность быстро привести температуру в помещении к нужному значению.