Зачем нужна монтажная коробка для видеокамер и как ее выбрать?

1059
0

Грамотная установка системы видеонаблюдения считается одним из важнейших факторов, влияющих на функциональность. Во время монтажа или ремонта системы необходимо позаботиться об установке монтажной коробки, которая защищает соединители от погодных и механических воздействий. Более того, данный объект позволяет вместить все необходимые аксессуары, среди которых нередко вспомогательные стабилизаторы, приемопередатчики, фильтры, выключатели, розетки и т. п. Отмеченные коробки могут устанавливаться на бетонных, гипсокартонных и кирпичных стенах.

Монтажная коробка: как выбрать?

Необходимо обратиться к сотрудникам компании Ohrana.ua, которые не первый год занимаются реализацией качественных охранных систем и необходимых аксессуаров. Когда выбирается монтажная коробка, нужно обратить внимание не только на ее стоимость, но и на:

● размерные особенности объекта (максимально часто встречаются модели от 170 до 600 мм);

● материал изготовления;

● производителя (желательно выбирать модели только от именитых брендов, которые следят за своим имиджем и разрабатывают продукцию согласно европейским стандартам);

● температуру возгорания;

● вид конструкций (пенальный либо петличный);

● степень защиты;

● тип замка, находящегося в распределительной коробке;

● внешнюю эстетичность.

 

Среди запорных механизмов, особым спросом пользуются ригельные варианты, которые состоят из подвижного металлического стержня, передвигающегося между неподвижными элементами. Данный тип считается самым простым, при этом он легко устанавливается, отличается демократичной ценой и простотой эксплуатации. Крабовые модели состоят из замка и дополнительной системы ригелей. Сувальдное решение включает в себя набор пластин со специализированными вырезами фигурного плана. Винтовые замки считаются классическими, поскольку они максимально устойчивы против взломов и отличаются высокими показателями практичности благодаря винтовому механизму.

Где купить?

Ознакомиться с большим ассортиментом предложений и приобрести достойную монтажную коробку для видеонаблюдения можно в вышеупомянутом магазине Ohrana.ua. Компания не только предлагает качественные продукты известных мировых брендов, но и нередко сопровождает предложения приятными акционными ценами. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется обратиться к специалистам магазина, описать актуальную ситуацию и оформить заказ. Многие варианты подбираются при покупке в комплекте с камерой видеонаблюдения, поэтому идеально подходят к системе.