Золотая виза Испании

722
0

Spain Golden Visa Programme – миграционная программа для иностранных инвесторов, которые получают возможность оформить ВНЖ за капиталовложения в испанскую экономику. Такой формат переезда подходит гражданам стран, не состоящих в ЕС, более подробную информацию узнайте на сайте Feod Group — https://feodgroup.com/immigration/spain/golden-visa

Как инвестировать для получения Spain Golden Visa

Статус инвестора в Испании позволяет проживать, обучаться и работать в Европе, а также получить гражданство и паспорт при выполнении ряда требований. Для оформления испанского вида на жительство иностранцы могут вложить свои деньги в разные активы:

  • Недвижимость – от 500 тысяч евро в жилую или коммерческую недвижимость. Для оформления ВНЖ при покупке недвижимого имущества необходимо выкупить его за счет личных средств, без ипотек и кредитов;
  • Государственные облигации – от 2 миллионов евро на пять лет;
  • Акции предприятий – минимум 1 миллион евро на срок от 5 лет;
  • Банковские депозиты – от 1 миллиона в местных банках на пять лет;
  • Проекты – вложение в предприятия, которые поддерживают рабочие места, способствуют развитию инноваций или поддержке социально-экономических инициатив.

Почему лучше получить Spain Golden Visa

Получатели Spain Golden Visa приобретают возможность свободного передвижения в Испании и Европе без четких правил по непрерывному проживанию в стране. Иностранцы с ВНЖ живут в одной из самых развитых и благополучных стран с отличным уровнем жизни и пользуются всеми социальными благами наравне с гражданами Испании. Владельцы визы за инвестиции получают дополнительные выгоды:

  • Обучение в европейских школах и ВУЗах по стандартным тарифам;
  • Трудоустройство по найму или создание собственного бизнеса;
  • Оформление ПМЖ и гражданства;
  • Пролонгация ВНЖ после подтверждения инвестиций в минимальном размере.

Сроки оформления визы

Испанский ВНЖ в рамках Spain Golden Visa Programme выдается на два года, а потом продлевается еще на 5 лет. Через пять лет заявитель со своими родственниками может подать заявку на ПМЖ, но необходимость инвестирования остается.

После оформления ПМЖ инвестору не требуется вкладывать собственные деньги в местную экономику. Чтобы сохранить или продлить Spain Golden Visa, отсутствуют регламенты по обязательному проживанию в Испании.

Для оформления ВНЖ можно привлечь семью. В круг близких родственников входят супруги, дети до 18 лет, родители или совершеннолетние дети на иждивении. Члены семьи получают статус резидента с возможностью его продления.