ДТП, наезды, падения с высоты: кого спасали медики Запорожья

1439
0

В сутки, 28.07.2021 года, в Запорожской области совершено 733 выезда, всего с начала года уже осуществлено 160 299 выездов. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Тбилисская произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мальчика 4 лет. На месте происшествия работала 1 бригада детской реанимации. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Европейская был сбит легковым автомобилем парень 14 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Крепостная мужчина 69 лет упал с крыши гаража с высоты примерно 3 метров. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменной области головы, закрытую травму грудного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. 50-летие Победы произошел наезд парня на самокате на припаркованный автомобиль. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом правого голеностопного сустава и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Кирилловка во время движения перевернулся квадроцикл. Пострадал парень 17 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и был госпитализирован в больницу.

В с. Строгановка Мелитопольского района женщина 66 лет тонула в воде. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. После оказания медицинской помощи, пострадавшая была госпитализирована в больницу.

В с. Ивовые Запорожского района мужчина 40 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил проникающее ранение брюшной полости и был госпитализирован в больницу.

На трассе Харьков-Симферополь возле с. Матвеевка произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, девушку 17 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени, закрытый перелом правого бедра, закрытую травму поясничного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

В Запорожье 4-летнего мальчика сбил автомобиль: ребенка спасала реанимация