ДТП, ожоги, травмы: кого спасали медики Запорожья

887
0

В сутки, 21.07.2021 года, в Запорожской области совершено 755 выездов. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожском районе на трассе возле с. Григорьевка произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. Пострадало 2 человека: мужчина 37 лет и женщина 40 лет. Мужчина получил закрытую травму левого плеча. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшие госпитализированы.

В пгт. Бильмак по ул. Мичурина произошел наезд грузовика на велосипедиста, мальчика 10 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому затылочной области головы, рану правой голени и левого бедра и был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск по ул. Восточный мужчина 60 лет по неосторожности опрокинул посуду с кипятком и получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил ожог спины, правого плеча, кисти и левого плеча I-II ст. 30% и был госпитализирован в больницу.

В с. Днепровка Васильевского района по ул. Центральная произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 34 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, рану и гематому височной области головы слева и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. Ломоносова произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая женщина 58 лет. Она получила закрытый перелом левого предплечья и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

Коронавирус в Запорожье и области: актуальная статистика на утро 22 июля