ДТП, падения, ожоги, ножевые, — кого спасали медики Запорожья

1784
0

В сутки, 22.07.2021 года, в Запорожской области совершено 688 выездов. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Тепличная на одном из предприятий произошел взрыв шлака в холодной воде. Пострадал мужчина 30 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил баротравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Самотечный мужчина 64 лет упал с крыши собственного дома высотой примерно 3 метра. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму левого плеча, ссадины верхней части туловища и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожья на перекрестке пр. Соборного и ул. Панфиловцев произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадало 2 человека: женщина 24 лет и мужчина 20 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная и 1 врачебная бригады. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану левого глаза. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лобной части головы, закрытую травму грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы.

В г.. Мелитополь по ул. Беляева произошел наезд легкового автомобиля на велосипедиста. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 77 лет силами 1 врачебной бригады.

В с. Приазовское Мелитопольского района мужчина 43 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. С проникающим ранением брюшной полости пострадавший был госпитализирован в больницу.

В пгт. Бильмак по ул. Шевченко ножевое ранение получил мужчина 29 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил резаную рану левого бедра и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. Береговая женщина 58 лет получила огнестрельное ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила ранения голени и был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск на перекрестке ул. Петровского и Победы 2 мужчин 55 и 45 лет ударило электрическим током во время несогласия. На место происшествия были направлены 2 бригады ЭМП и подразделения ДСНС, были сразу оповещены все экстренные службы города. Лишь после того, как место происшествия стало безопасным для медицинских работников, пострадавшие были осмотрены. К сожалению, была констатирована биологическая смерть 2 мужчин.

Читайте также:

В Запорожье на предприятии произошел взрыв, пострадал мужчина