ДТП, падения, травмы – кого спасали медики Запорожья

1408
0

В сутки, 27.07.2021 года, в Запорожской области совершено 764 выезда. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Славутична легковым автомобилем был сбит пешеход, парень 19 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, переломы 7-8 ребер слева и был госпитализирован в больницу.

На трассе Запорожье-Мелитополь 17 км от. Мелитополь легковой автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Пострадало 3 человек: женщины 33 и 54 лет и девочка 5 лет. На месте происшествия работали 1 фельдшерская и 1 врачебная бригады. Девочка получила закрытую травму левого предплечья. Женщина 33 лет получила закрытую травму носа, носовое кровотечение. Женщина 54 лет получила закрытую травму грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в больницу в г.. Мелитополь.

В с. Константиновка Мелитопольского района легковым автомобилем был сбит пешеход, мальчик 6 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму спины, ссадины коленных суставов и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь на перекрестке ул. 50 лет Победы и Гоголя легковой автомобиль сбил 2 пешеходов: женщину 68 лет и мужчину 67 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей теменной области головы, закрытую травму правой голени. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшие госпитализированы.

В г.. Бердянск по ул. Пушкина мужчина 36 лет получил травму болгаркой во время выполнения работ по хозяйству. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил резаную рану левого предплечья и был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск по ул. Итальянский мужчина 38 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил колото-резаную рану грудной клетки, пневмоторакс и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. Станиславского во дворе был сбит легковым автомобилем мальчик 5 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому затылочной области головы и был госпитализирован в больницу.

В с. Показное Васильевского района женщина 37 лет выпала из 2 этажа. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины туловища и был госпитализирован в больницу.

В Васильевском районе на трассе в сторону с. Новобогдановка мотоцикл съехал в кювет. Пострадал мужчина 34 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, пневмоторакс справа и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожском районе женщина выпала из окна