ДТП, пожары и столкновения: кого спасали медики Запорожья

779
0

За минувшие сутки, 05.07.2021 года, в Запорожской области совершено 683 выезда. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Демократическая произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, девочку 10 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму левого бедра и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Моторостроителей на одном из предприятий произошло возгорание спецоборудования. Пострадали 3 человека: мужчины 41 и 48 лет и женщина 43 лет. На месте происшествия работали 1 лекарственная и 1 реанимационная бригады. Мужчина 41 года получил ожоги лица, верхних конечностей 8% I-II ст., Ожоги верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения. Мужчина 48 лет получил термические ожоги верхних конечностей и лица, глаз I-II ст. Женщина получила термические ожоги верхних конечностей I в. Пострадавшие госпитализированы.

В г.. Запорожье по ул. Космическая произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 35 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожья на перекрестке ул. Комарова и Чумаченко произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия женщине 25 лет и мужу 38 лет. Еще одна пострадавшая, женщина 59 лет, водитель одного из автомобилей, получила закрытую травму грудной клетки и коленного сустава дело и была госпитализирована в больницу.

В г.. Орехов по ул. Овчаренко произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадал парень 17 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В Васильевском районе на трассе Харьков-Симферополь возле с. Степногорск легковой автомобиль съехал в кювет. На месте происшествия медицинская помощь была оказана 2 пострадавшим, мужу 44 лет и женщине 46 лет силами 1 фельдшерской бригады.

В г.. Бердянск по Мелитопольском шоссе произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 68 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы лица, закрытую травму левого коленного сустава и был госпитализирован в больницу.

В Бердянском районе на трассе возле с. Коларовка произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана 2 пострадавшим, женщине 25 лет и мужу 58 лет, на месте происшествия силами 1 фельдшерской бригады.

На трассе Акимовка-Кирилловка легковое авто перевернулось и съехал в кювет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадал мужчина 38 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленые раны затылочной области головы и носа, ссадины туловища и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожской области поймали педофила, — ФОТО, ВИДЕО 18+