Главные преимущества использования фальцевого покрытия

1239
0

В последнее время фальцевые кровли стали особенно востребованными. Многих заказчиков привлекает способность данного кровельного материала обеспечить повышенную герметичность, сохраняя превосходный внешний вид, а значит, отлично вписываясь в общий ландшафт.

 

Основные типы фальцевой кровли

Кровля данного типа получила название благодаря шву, с помощью которого соединяются листы кровельного материала. Он формируется с использованием кляймеров, которые создают таким образом скрытое соединение. В итоге каких-либо лишних отверстий кровля не имеет. Подобное конструктивное решение исключает попадание влаги в помещение. По сравнению с другими вариантами обустройства крыши фальцевые соединения, естественно, выигрывают, так как гвозди или саморезы нарушают герметичность покрытия. На данный момент кровельная промышленность предлагает несколько видов фальцев, друг от друга они отличаются по покрытию, которое может быть:

  • медным;
  • алюминиевым;
  • титано-цинковым;
  • оцинкованным с эмалированным покрытием.

Самыми востребованными считаются материалы с медным покрытием, о преимуществах которых рассказано на https://budstroy.kiev.ua/catalog/krovlya/faltsevaya-krovlya/. Они демонстрируют превосходную механическую прочность, отличаются простотой обработки и способны противостоять коррозии. Фальц, созданный подобным образом, может эксплуатироваться на протяжении 150 лет и более.

На втором месте находится покрытие из алюминия, фальцевая кровля данного типа выступает доказательством того, что можно получить герметичное кровельное покрытие в дизайне, не лишенном оригинальности. Стоит оли говорить об остальных его превосходных характеристиках, свойственных этому материалу и изделиях, из него изготовленным.

Оцинкованно-эмалированные и титан-цинковые покрытия используют редко, так как первое отличается недолговечностью, а второе стоит довольно дорого.

Главные преимущества использования фальца для кровли

 

Специалисты, на постоянной основе работающие с кровельными материалами, отмечают помимо надежности и другие преимущества фальцевой кровли:

  • небольшую массу конструкции в целом, включая обрешетку и прочие компоненты;
  • исключительную пожаробезопасность;
  • гладкость поверхности, благодаря чему влага на скатах не задерживается;
  • возможность возвести крышу практически в любой форме;
  • простоту монтажных и ремонтных работ;
  • гарантию полноценной эксплуатации от 20 до 150 лет благодаря наличию антикоррозийного покрытия.

Помимо этого применение фальцевой кровли позволяет создавать любые системы вентиляции, водостоков и снегозадержания. Тем, кто проживает в регионе, для которого характерна высокая солнечная активность, можно дополнительно сочетать фальцевое покрытие со специальными полимерами, способными свести к минимуму воздействие УФ-излучение. В процессе монтажа рекомендуется использовать проекты немецкого либо голландского происхождения — они считаются самыми привлекательными, когда речь идёт о необходимости создать оригинальный дизайн.