Когда нужно обратиться к неврологу

1431
0

Многие заболевания центральной нервной системы, проблемы с позвоночником и головным мозгом дают о себе знать не сразу. Вялотекущее заболевание с еле заметными симптомами протекает медленно, но верно. Пропустить начальную стадию и обратиться к врачу уже с запущенной формой болезни гораздо хуже, чем перестраховаться и получить квалифицированную консультацию. Как говорят врачи: Лучше предупредить, чем потом лечить. Вот несколько поводов для обращения к врачу неврологу:

  • Боли в шее, пояснице и как следствие головная боль.
  • Онемение конечностей и снижение чувствительности.
  • Усталость, слабость, напряжение в мышцах и их спазмирование.
  • Проблемы со сном.
  • Ухудшение памяти.
  • Ухудшение зрения, вкусовых рецепторов, слуха и ориентации в пространстве. Головокружения и шум в ушах.

Все эти причины могут быть следствием таких заболеваний как:

  • Остеохондроз, искривление позвоночника, сколиоз, радикулит, атеросклероз, люмбаго.
  • Невралгии невриты и невропатии.
  • Сердечная недостаточность.
  • Склероз, болезнь Паркинсона, деменция.
  • Энцефалопатия.
  • Следствие перенесенных операций и механических повреждений нервной системы и двигательного аппарата.

Всеми вышеперечисленными заболеваниями занимается врач невролог. В клинике Daily Medical вы найдете квалифицированных и опытных врачей неврологов и получите необходимую помощь и лечение. Вовремя поставленный диагноз вследствие своевременного обращения к врачу дает высокие шансы на успешное лечение и вероятность полного выздоровления при соблюдении терапевтических рекомендаций.

Невролог и невропатолог в чем отличие

Врач невропатолог это устаревшее, но по-прежнему обитающее в лексиконе постсоветского человека название одного и того-же врача. Невролог окончивший высшее медицинское учебное заведение по специальности неврология, является врачом диагностирующим заболевания нервной системы, выписывающим необходимые терапевтические меры по лечению заболеваний. При поиске консультации невропатолога, вы по сути попадаете к врачу неврологу, что является одним и тем же термином.

Разница в названиях никак не должна спутать человека желающего получить квалифицированную помощь врача. Как правило, заболевания центральной нервной системы, это сложнейшие по своей структуре системные недуги влияющие на функционал всего организма. Как уже писалось выше, важно своевременно обратиться за врачебной помощью.

Алгоритм по которому проходит прием невропатолога

Возможные переживания при посещении врача невропатолога не должны мешать вам обратиться за помощью. Медицинский центр Daily Medical предлагает широкий спектр услуг врача невролога для всей семьи. После ознакомления с пациентом, врач назначает ряд обследований, таких как, ультразвуковое исследование нервных окончаний, сдача анализов, пальпация и интервью с пациентом.

Современное оборудование и новейшие технологии помогут безошибочно и точно поставить диагноз и назначить верное лечение. Комплексный подход, диагностика общего состояния, проверка рефлексов пациента, томография, электроэнцефалография сбор лабораторного анамнеза и многие другие методики обследования являются уже половиной пути к выздоровлению. Ну а далее дело за малым, пройти необходимый назначенный врачом курс лечения и быть всегда здоровым.

Начать жить полной жизнью без дискомфорта, боли и дисфункции организма. В любом возрасте болезнь к сожалению может настигнуть кого угодно и никто не застрахован от этого, но современные врачи и медицина всегда находит новые способы лечения и улучшения жизни пациентов с заболеваниями различной сложности и разных возрастов.