Особенности и практические преимущества переливного бассейна

1272
0

Переливной бассейн сложно назвать абсолютной новинкой в мире сантехнического оборудования для закрытых помещений и террас. С технической точки зрения конструкция представляет собой чаши, которые ограничены по верхней кромке борта.

При этом каждый переливной бассейн представляет собой систему замкнутого цикла, что позволяет лишний раз не тратиться на:

  • саму воду;
  • ее подогрев;
  • очистку.

Такой формат отлично подходит для чаш любой формы, при этом разницы в том, где именно будет находиться бассейн (дома или в общественном месте), особо нет. Система хорошо справляется с возложенными на нее задачами, даже если купающихся будет много, что, например, свойственно бассейну в спа-центре.

Эффект «вау!»

Система перелива позволяет создавать визуальный эффект слияния двух поверхностей: то есть, самой водной глади и суши, которая к ней прилегает. Получается, что находящийся рядом будет видеть «непрерывный пейзаж». Такой формат оформления часто используют шикарные отели с бассейнами на террасе или крыше, с которых открываются потрясающие виды на город или природные красоты.

Несмотря на стереотип о том, что такого рода оснащение подходит только для атмосферных «инстаграмных» фото, на практике миф не соответствует действительности. Такой бассейн является отличной зоной для тренировки навыков для плавания, идеально сочетаясь с системами противотока воды.

Чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, придется учитывать не только эстетическую составляющую, но и технические возможности места будущего монтажа. Из-за того, что переливная конструкция требует капительного закрепления, придется сразу придумать, где ее установить и больше не переносить. По крайней мере, до следующего крупномасштабного ремонта.

Что касается оптимальных материалов для используемых чаш, то здесь нет однозначно правильного ответа на вопрос. Многие предпочитают акриловое исполнение, а приверженцы «старой школы» все еще выбирают бетонное основание. Но даже с композитом или полипропиленом система переливного бассейна будет смотреться выигрышно, поэтому материал рекомендуется выбирать исходя из бюджета на покупку.

Также нужно не забыть предусмотреть наличие места, куда будет «прятаться» сама система, включающая трубопровод и другие составляющие. Чтобы не прогадать с покупкой, стоит сделать предварительные расчеты, привлекая к ним профессионалов.