Полнолуние 24 июля: почему оно Медовое и как использовать его силу в свою пользу

1823
0
Полнолуние 24 июля начнётся в 05:36 по Москве, но силу этого естественного астрономического явления мы будем ощущать до и после этого времени. Заранее подготовимся к правильной встрече с Медовым, а в других вариантах – Грозовым или Оленьим – полнолунием.
Полнолуние

Начиная с 1930-х годов американский «Альманах фермера штата Мэн» начал публиковать названия для полнолуний, которое давали ежемесячному астрономическому явлению индейцы, коренные жители Северной Америки. Согласно этому альманаху, июльское полнолуние племена алгонкинов называли полнолунием Оленьей Луны. Это название связано с тем, что обычно в это время у благородных оленей заканчивается рост новых рогов. Также июльское полнолуние называли Грозовой Луной из-за частых гроз.

Европейцы дали июльскому астрономическому явлению название Сенная Луна из-за сенокосов и Медовая, поскольку июль – время сбора мёда и варки медовых напитков.

Для индуистов и буддистов это Гуру Полнолуние (Гуру Пурнима), празднуемое как время очищения ума и почитания гуру или духовного учителя.

Рассказывает астролог Татьяна Морозова:

«24 июля нас ждёт полнолуние в знаке Водолея, которым управляет Уран, а это значит, что Луна будет нести энергии, свойственные 7 планете Солнечной системы. Могут случаться неожиданные встречи, как хорошие, так и не очень, увеличится мозговая активность, в воздухе будет витать дух перемен, творчества или, как принято сейчас говорить, нетворкинга. Также это время отлично подходит для новых увлечений, старта блога или социального проекта. Можно найти нестандартные решения выхода из ситуации, которая давно висела над вами тяжким грузом.

В период с 22 по 27 июля нельзя поддаваться унынию. Лучше отложить вопросы, связанные с бюрократическими процедурами на потом, если их не получается решать онлайн. Могут шалить электроприборы и бытовая техника. 24 числа повысится тревожный фон, поэтому люди будут более эмоциональны и напряжены. В такое время не стоит спонтанно принимать важные решения, лучше переждать и обдумать свои действия пару дней.

Постарайтесь накануне 24 июля контролировать эмоции. Если у вас назрел какой-то конфликт или были недомолвки с близкими людьми, этот период может обострить негативную энергию, и она выплеснется наружу. Будьте морально готовы к эмоциональному разговору – проработайте план своих действий для смягчения беседы и нахождения компромисса.

В полнолуние отлично усваиваются все вещества, поступающие в наш организм, как хорошие, так и вредные. Поэтому стоит отдать предпочтение натуральной моноеде: сезонным овощам, фруктам, мясу, рыбе, птице, молочным продуктам. Чипсы, фастфуд, алкоголь и сладкую газировку лучше исключить за пару дней до 24-го и после, т.к. все вредные ингредиенты, содержащиеся в этих продуктах остаются в организме надолго.

Луна влияет на общую энергетику на нашей планете, а также отдельно на каждое живое существо в большей или меньшей степени, поэтому помимо астрологических рекомендаций есть и энергетические. Полнолуние в Водолее отлично подходит для медитативных практик, аффирмаций (практика для улучшения настроения, настроя себя на светлое будущее), а также различных ритуалов на привлечение денег, любви, счастья.

И напоследок, если вы верите в силу лунной энергии, зарядите ей воду или какие-то симпатичные вам предметы. Заключённая в физические рамки лунная энергия будет поддерживать вас пока сама Луна будет убывать».

источник

Читайте также:

Гороскоп на 22 июля для всех знаков Зодиака. День встречи