В Запорожье преступник украл мотоцикл и перекрасил его, — ФОТО

1741
0

21 июля около 00:15 в отдел №1 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Волгоградской в ​​Вознесеновском районе города совершено незаконное завладение транспортным средством.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Работники следственно-оперативной группы опросили 19-летнего потерпевшего и выяснили, что свой мотоцикл «КМЗ — ДНЕПР 11» юноша оставил у забора дома около 19, а через несколько часов обнаружил его отсутствие. Владелец мото предоставил полицейским описание транспортного средства вплоть до мельчайших деталей, примером потертость крышки клапана.

Дальнейшие розыскные мероприятия в течение суток успешно осуществили сотрудники сектора криминальной полиции. Начальник отдела №1 Запорожского районного управления Александр Гордиенко рассказал: «Для раскрытия преступления, осуществлялся сбор информации по нескольким направлениям: искали возможных свидетелей, просматривали видео с ближайших камер наблюдения. В результате, полицейские получили информацию, содержащую оперативный интерес. В ходе ее реализации установлена ​​личность правонарушителя и местонахождение похищенного транспортного средства».

Ранее судимый мужчина 1986 года рождения признался в совершении правонарушения. Он сообщил, что, завладев мотоциклом, в своем гараже перекрасил его из баллончика в другой цвет. После этого спрятал мотоцикл в кустах. Работники полиции изъяли транспортное средство, а в помещении гаража обнаружили баллончик, из которого он был перекрашен.

По данному факту следственным начато досудебное расследование. Вскоре фигуранту будет объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Сессия горсовета в Запорожье снова сорвана. Мэр Буряк намерен распустить горсовет