Батл сайдинга: винил VS металл, какой материал лучше?

1427
0

Если не считать штукатурку, то сайдинг является самым распространенным и востребованным материалом, который используют для облицовки домов и коттеджей. Он может быть изготовлен из нескольких вариантов материалов, в частности ПВХ и металл, поэтому есть над чем задуматься, чтобы определиться с выбором. Итак, давайте разберемся, какой материал лучше подойдет для Вашего дома, в том числе и с точки зрения дизайна.

Важно! При покупке не упустите ключевой момент – выбирайте только проверенных производителей. Тогда владелец дома не будет волноваться за качество и характеристики винилового или металлического сайдинга.

Главные подобные характеристики винилового и металлического сайдинга

Насчитывается ряд качеств, которые объединяют два вида фасадного сайдинга:

  • Длительность эксплуатации;
  • Пожаробезопасные материалы – как металлический сайдинг, так и пластиковый предотвращают распространение огня, но при воздействии высоких температур могут деформироваться;
  • Стойкость к воздействию агрессивных факторов внешней среды: гниль, плесень (но при условиях высокой влажности на металле может появиться ржавчина, если было допущено повреждение материала во время установки или перевозке);
  • Не требуют дополнительных манипуляций и обработок (перед установкой антисептиком обрабатывают лишь древесину);
  • Легкость ухода – очень просто очищается с помощью напора воды.

Основные отличия между металлическими и виниловыми сайдингами

Легкий вес – это первый плюс поливинилхлоридных изделий. Благодаря этому, транспортировка и монтаж более простой и менее энергозатратный. Поэтому они прекрасно подходят для облицовки ветхих домов.

Сайдинг – это шумоизолирующий материал, поэтому он не будет пропускать с улицы лишних звуков, таких как шум дождя или машин. Также сайдинг из ПВХ в жаркое время года не нагревается так сильно, как металлический – это его еще одно весомое преимущество. Но самым главным плюсом винилового изделия есть его низкая стоимость, в сравнении с металлическим.

На сайте компании Альта-Профиль представлены 26 коллекций фасадных материалов. Вы без проблем сможете подобрать лучший виниловый сайдинг для своего дома. А поскольку благодаря современным технологиям, пластиковые изделия великолепно имитируют натуральные материалы Вы с легкостью переоденете фасад своего дома под камень, дерево, кирпич или брус.