ДТП, падения, ранения – кого спасали медики Запорожья

1367
0

В сутки, 10.08.2021 года, в Запорожской области совершено 805 выездов. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

    В г.. Запорожье по ул. Чудова произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадало 3 человек: 2 мужчин по 50 лет и мужчина 22 лет. На месте происшествия работали 3 бригады ЭМП: 1 фельдшерская, 1 врачебная и 1 реанимационная бригада. Один из мужчин 50 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины правого предплечья. Другой мужчина 50 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом правого плеча, правой лопатки и ключицы. Мужчина 22 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, правого коленного сустава. Пострадавшие госпитализированы.

В г.. Запорожье на о. Хортица произошло столкновение автобуса и экскаватора. Медицинская помощь понадобилась 2 пострадавшим: женщине 24 лет и девочке 3 лет. На месте происшествия работала 1 педиатрическая бригада. Помощь пострадавшим была оказана на месте происшествия.

В г.. Запорожья на остановке трамвая «Гортоп» мужчина 34 лет упал с велосипеда. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Электро мужчина 46 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил колото-резаную рану грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. 40 лет Победы ножевое ранение получил мужчина 40 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил колото-резаную рану правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск по Мелитопольском шоссе произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадало 2 человека: женщина 85 лет и девочка 11 лет. На месте происшествия работала 1 лекарственная и 1 педиатрическая бригады. Женщина 85 лет получила поверхностную травму головы. Девочка 11 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшие госпитализированы.

В с. Орлянское Васильевского района перевернулся мотоцикл во время движения. Пострадало 2 человека: мужчины 54 и 38 лет. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте происшествия силами 1 фельдшерской бригады.

В г.. Бердянск на перекрестке ул. Мичурина и Чернышевского произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мальчика 17 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую травму поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожской области на базе отдыха нашли труп женщины