Как оформить с иностранцем

1339
0

Семейные споры с иностранными гражданами всегда были максимально тяжелым процессом. Одного желания недостаточно, чтобы развод с иностранцем оформить. Нужно еще предварительно определиться, где разводиться с иностранцем – зарубежом или на территории Украины, провести раздел имущества, подготовить документы о взыскании алиментов. Наиболее правильным решением будет воспользоваться услугами специалистов Mitrax. Они помогут все решить в кратчайшие сроки.

Как происходит развод

Проще всего, если у супругов нет детей, оба согласны на развод, то процедура пройдет быстро. Более того, даже допускается возможность все решить в РАГСе. В противном случае придется обращаться в суд. Причем в таком случае провести развод можно даже без присутствия иностранца в стране.

Весь процесс состоит из следующих этапов:

  • составить правильно заявление;
  • оплатить судебный сбор;
  • суд назначит дату;
  • в установленный день происходит расторжение брака.

Все быстро произойдет, если у супругов нет претензий друг к другу. Однако зачастую приходится решать массу моментов. Процесс может серьезной затягиваться. Если одна из сторон не явится, заседание может переноситься.

Как быстро оформить развод с иностранцем

Бракоразводный процесс с иностранцем выделяется огромным количеством всевозможных нюансов. О них может знать только опытные юристы. Чтобы все решить в кратчайшие сроки и на максимально выгодных условиях для себя, следует обратиться в юридическую компанию Mitrax. Опытный юрист подготовит все необходимые документы, проконтролирует все процессы, предоставит все необходимые доводы в суде.

Компания уже давно работает, обладает командой квалифицированных специалистов, обеспечивает широкий перечень услуг. Всегда помогает своим клиентам решить вопрос на максимально выгодных условиях. Соответственно, если предстоит развод с иностранцем, обратитесь за помощью к профессионалам. Это позволит сэкономить массу времени, сил и нервных клеток.