Ко Дню Независимости Украины в США сделали громкое заявление: о чем речь

1707
0

Госсекретарь США Энтони Блинкен в заявлении к 30-й годовщине Независимости Украины высказал свое мнение о том, что 30 лет назад Верховная Рада сделала смелый выбор, взяв новый курс на становление Украины независимым, демократическим и суверенным государством, основанной на европейских ценностях.

По словам госсекретаря США, за три десятилетия траектория Украины в ее евроатлантическое будущее была ясна, и украинский народ может гордиться своими достижениями.

— В течение всего этого периода Соединенные Штаты поддерживали вас. Мы твердо убеждены в том, что демократическая, процветающая и безопасная Украины отвечает интересам не только народа Украины, но также США и международного сообщества. Мы продолжим поддерживать вас в ваших усилиях по достижению ваших евроатлантических стремлений, восстановление и обеспечение безопасности международно признанных границ Украины и защиты от агрессии России. Ваши текущие усилия по реформированию являются ключом к достижению этих целей, и мы остаемся вашим близким партнером в вашей работе по продвижению усилий по борьбе с коррупцией, содействие экономическому росту и выполнения обещаний Революции Достоинства. Соединенные Штаты привержены укреплению наших отношений с Украиной, поскольку мы вместе работаем над построением благополучного будущего для всех украинцев. Поздравляем с 30-летием Независимости», — заявил Блинкен.

Читайте также:

В Запорожье на вантовом мосту порвался огромный флаг, — ФОТО