Особенности возведения быстровозводимых стальных зданий

1272
0

Современные технологии строительства постоянно совершенствуются, появляются новые интересные решения. Раньше строительство нового складского помещения или промышленного объекта было настоящей проблемой. Процесс затягивался на несколько лет, а цена объекта была необычайно высокой. С появлением быстровозводимых стальных зданий от компании https://www.llentab.ua/, появилась возможность за несколько месяцев получить полностью подготовленный к эксплуатации объект.

Достоинства быстровозводимых зданий

У такого строительства масса положительных качеств. Первостепенно работы можно проводить в любое время года. Даже сильные морозы не являются проблемой. Также выделяются следующие преимущества:

  • быстрый монтаж;
  • повышенная устойчивость к различным негативным факторам;
  • не требуется серьезная спецтехника;
  • форма и габариты здания могут быть практически любые.

Еще одна немаловажная особенность – это отсутствует необходимость в подготовке серьезного фундамента. Связано это с тем, что подобные здания обладают небольшим весом. Срок службы таких объектов необычайно большой и составляет минимум 50 лет.

Основные этапы строительства

Быстровозводимые здания строятся по давно отработанной и проверенной технологии:

  • проектирование;
  • сборка каркаса;
  • обшивка;
  • запуска в эксплуатацию.

На начальном этапе специалисты проводят проектирование будущего здания. Вносят различные правки и изменения. После согласования всех нюансов с заказчиком, необходимые документы отправляются на производство. Здесь подготавливаются все необходимые детали.

Строительство начинается с подготовки ленточного фундамента. Такого основания вполне достаточно, чтобы обеспечить продолжительный срок службы объекта. Параллельно на стройплощадку поставляются все необходимые строительные материалы. Процесс сборки необычайно быстрый, так как каждая деталь маркируется, что позволяет быстро соблюдать необходимую последовательность. В качестве стен используются специальные сэндвич-панели. Они выделяются отменными характеристиками и эксплуатационными качествами.

Такие здания могут использоваться для различных целей – торговые и складские помещения, спортивные площадки, для некоторых видов производства. Строительство лучше всего доверить специалистам LLENTAB. Они обладают огромным опытом и успешно реализовать массу проектов. Все будет готово в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.