Пьяный и на угнанном авто: в Запорожье работник СТО на BMW X6, убегая от патрульных, влетел в бетонное сооружение

1048
0
Патрульные остановили мужчину, который, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил покататься по городу на угнанной машине.

Вчера патрульным поступил вызов о том, что на улице Волгоградской автомобиль BMW X6 совершил наезд на бетонное ограждение и скрылся с места происшествия. В то же время другой экипаж получил информацию о незаконном завладении этим транспортным средством.

Во время отработки полицейские обнаружили похожий по описанию автомобиль. На требование остановиться водитель не реагировал и ускорил движение. Инспекторы догнали машину, водителем оказался 27-летний гражданин.

Полицейские выяснили, что нарушителем является автомеханик СТО, который угнал этот автомобиль со станции, чтобы покататься по городу. Очевидцы сообщили, что в момент ДТП за рулем был другой гражданин, личность которого устанавливается.

В водителя инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения. Обзор проводился в установленном законом порядке на месте, результат положительный 3,09 промилле.

На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу.

На водителя патрульные составили ряд административных материалов:

  • протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения)
  • протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке)
  • постанову по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов) КоАП.

Парня задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Известно, что следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК.

Читайте также:

У жителя Запорожской области изъяли целый арсенал оружия, — ФОТО