Ранения, ДТП и столкновения – кого спасали запорожские медики

1531
0

В сутки, 01.08.2021 года, в Запорожской области совершено 763 выезда. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В с. Натальевка Запорожского района около 19.00 мужчина 30 лет упал со скалы, Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего.

На трассе возле м. Приморск произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадало 2 человека: женщина 43 лет и девочка 12 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Женщина получила закрытый перелом правой голени. Девочка получила ушиб головы. Пострадавшие были госпитализированы в больницу.

В с. Степановка Первая в 13.14 произошло утопление мужчины 50 лет. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего.

В пгт. Кирилловка мужчина 30 лет получил огнестрельное ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил ранение брюшной полости и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Кирилловка произошло столкновение гидроскутеру и надувного баллона «банан». На месте происшествия работали 2 фельдшерские бригады ЭМП. В общем медицинская помощь была оказана 4 лицам: мужчинам 30 и 41 лет, женщине 43 лет и мальчик 9 лет. 2 человека были госпитализированы в больницу: мужчины 30 лет с закрытой травмой поясничного отдела позвоночника и женщину 43 лет с закрытой травмой правого бедра.

Читайте также:

Погиб, сорвавшись со скалы: трагедия в Запорожской области