Спасатели Запорожской области рассказали о происшествиях на воде

1396
0

В Запорожской области за сутки на Азовском море спасли 6 человек, из них – 1 ребенок.

Об этом рассказали в областном управлении ГСЧС.

Так, в Кирилловке, в районе одной из баз отдыха 26-лктний мужчина из Львова на матрасе заплыл на расстояние примерно 1 километр от берега и самостоятельно не смог вернуться обратно.

Спасатели транспортировали пострадавшего на берег. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Позже в Службу спасения поступили сообщения о ЧП на воде в Бердянске – там люди попали в беду несколько раз.

Так, сотрудники спасательно-водолазной службы спасли 38-летнего жителя Днепра, который на матрасе заплыл на расстояние примерно 800 метров от берега. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Там же, на пляже «Центральный», 67-летний житель Бердянска тонул в море примерно в 30 метрах от берега. Спасатели оказали помощь мужчине. От медицинской помощи спасенный отказался.

Позже на местном пляже №3 44-летнюю женщину вместе с 13-летней девочкой на матрасе унесло в открытое море. На расстоянии примерно 800 м от берега спасатели КП «РВС» добрались до жительниц Киева и доставили их на берег. Медицинская помощь им не понадобилась.

В районе пр. Восточный. 33-летнего жителя Киева на матрасе унесло в открытое море примерно на 500 м от береговой линии. Спасатели КП «РВС» добрались до отдыхающего и помогли ему доплыть до берега. Медицинская помощь спасенному не понадобилась.

Читайте также:

Коронавирус в Запорожье и области: актуальная статистика на утро 18 августа