Стало известно состояние пострадавшего на пожаре в многоэтажке Запорожья: все подробности ЧП, — ФОТО

1655
0
Как мы писали ранее, вчера, 2 августа, вечером в Запорожье произошел серьезный пожар, горела крыша многоквартирного дома. 

Площадь пожара составляет около 450 кв. метров. Эвакуировано около 100 человек. Причины возгорания устанавливаются в рамках открытого уголовного производства.

Предварительно установлено, что вчера днем ​​предприятие-подрядчик проводило ремонтные работы крыши этого дома. Вероятной причиной пожара стали взрывы газовых баллонов.

В 23:35 пожарные локализовали пожар, а в 23:55 — полностью ликвидировали. От ГУ ГСЧС привлекли 60 человек личного состава и 15 единиц основной и специальной техники.

В ходе тушения пожара пострадал сотрудник МЧС. Он был направлен в городскую больницу № 5. На данный момент известно, что благодаря вовремя оказанной квалифицированной помощи медиков, жизни пострадавшего ничего не угрожает, он готовится к выписке домой.

Городской голова Владимир Буряк провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий пожара в доме по адресу ул. Сержанта Медведева, 7.

Мэр поставил задачу найти средства для выполнения восстановительных и ремонтных работ, которые должны начаться в кратчайшие сроки, как только позволят спасатели.

Читайте также:

Купаться не возможно: на курорты Азовского моря массово возвращаются медузы, — ВИДЕО