В Запорожье готовят проект нового аэродромного комплекса, цена вопроса

851
0

КП «Международный аэропорт Запорожье» собирается заказать разработку проектной документации на новый аэродромный комплекс — за 4.9 миллионов гривен.

Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро».

Так, по условиям закупки, выигравший тендер обязан разработать ряд документов, в частности: основные решения по инженерной подготовке территории и защиты сооружений от опасных природных или техногенных факторов, схему генплана и транспорта, реконструкции аэродрома со строительством новой взлетно-посадочной полосы. К проекту строительства должны быть включены: рулежные дорожки, перрон, места стоянки, патрульная дорога, летное поле, светосигнальное оборудование, радиотехническая система ближней навигации, основная аварийно-спасательная станция, взлетно-посадочные полосы. Срок проектирования составляет 150 дней со дня выдачи заказчиком исходных данных.

На тендер направилось два участника — ООО «Кииваеропроект» и ООО «Институт Укрдорпроект» с соответствующими предложениями 4,9 и 4.95 млн грн. Руководство аэропорта рассматривает предложение ООО «Кииваеропроект» и если у заказчика не возникнет претензий к документам фирмы, он должен подписать с ней соглашение.

Читайте также:

За минувшие сутки в Запорожской области спасатели ликвидировали 26 пожаров в экосистемах