Живодеры среди нас: в Запорожье нелюди выкинули из окна 9 этажа взрослого пса, — ФОТО 18+

1905
0

В Запорожье на прошлой неделе по ул. Волгоградская, 26а из окна многоэтажки выбросили собаку.

Об этом сообщают в организации «Дай лапу, друг».

Отмечается, что собаку выбросила в окно владелица квартиры в тот момент, когда хозяина собаки, который снимал жилье, дома не было.

«Квартиру сдавали и хозяйка с охранником, в отсутствии квартиросъемщика (личность не установлена) пришли и выбросили его собаку с 9 этажа. В переписке в группе дома, она утверждала, что они просто загнали собаку на балкон и та сама прыгнула с балкона. Собаки не коты, они без разгона не возьмут высоту балкона. Да, и инстинкт самосохранения им сильно присущ. Жители дома целый день общаются с полицией. Наша полиция как всегда не хочет ничего делать по факту жестокого обращения с животными, мы настояли, чтоб полиция забрала труп на экспертизу. Без свидетельства о смерти собаки возбудить уголовное дело просто нереально, и полиция это знает. Собака упала на козырёк второго этажа и это важно, ибо сама запрыгнуть и умереть туда она не могла, она упала сверху», — сообщает администратор группы.

Волонтеры также сообщили, что у них есть свидетели, которые обнаружили мертвой собаку. На данный момент они разыскивают владельца погибшего животного.

Читайте также:

Очередная бесчеловечность: в Запорожье из окна многоэтажки выкинули щенков: один умер, другой в тяжелом состоянии, — ФОТО