ДТП, столкновения, травмы – кого спасли медики Запорожья

663
0

За сутки, 06.09.2021 года, в Запорожской области зафиксировано 749 выездов на суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожья на перекрестке улиц Победы и Лермонтова в 09.22 произошло столкновение легкового автомобиля и велосипедиста. Пострадал мужчина 53 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, резаные раны лица и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Истомина произошло столкновение легкового автомобиля и 2 грузовиков. Пострадавшая женщина 75 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Истомина около 13.00 произошло столкновение маршрутного такси и грузовика. На месте происшествия работала 1 лекарственная и 1 реанимационная бригады. Медицинская помощь была оказана на месте женщине 68 лет, другая женщина, 20 лет, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и была госпитализирована в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Академическая в 15.44 произошло столкновение легкового автомобиля и велосипедиста. Пострадал мужчина 68 лет. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте.

В г.. Запорожья на выезде на м. Днепр в 15.20 «Газель» перевернулась и съехала в кювет. Пострадал мужчина 69 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом правого плеча и был госпитализирован в больницу.

На трассе на пл. Днепр в 23.47 легковой автомобиль в съехал в грузовик. Пострадал мужчина 70 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа, закрытую травму грудной клетки и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

В с. Матвеевка Запорожского района по ул. Центральная произошло столкновение 2 легковых автомобилей и грузовика. Пострадало 2 человека: мужчина 64 лет и женщина 59 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменной области головы, закрытую травму грудной клетки. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в больницу в г.. Запорожья.

Читайте также:

Коронавирус в Запорожье и области: число зараженных резко возросло