Методики лечения от алкоголизма в Киеве

1367
0

Методики лечения от алкоголизма в Киеве могут быть разными. Применение той или иной методики зависят от стадии алкоголизма, имеющихся у человека проблем со здоровьем, возраста. Главное, к чему должны стремиться близкие зависимого человека, это оказать ему помощь как можно быстрее, чтобы не допустить тяжелых последствий и деградации.

Алкоголизм проходит несколько стадий развития. Сначала человек начинает пить больше, чем обычно на встречах с друзьями и по праздникам, у него может наблюдаться алкогольная интоксикация, тяжелое похмелье. Далее уже требуется бутылка пива по утрам для того, чтобы почувствовать себя лучше. Постепенно организма перестает реагировать на чрезмерное количество поступившего алкоголя, а человек, начав пить, может продолжать это делать несколько дней или неделю. Так начинаются запои.

Методики лечения от алкоголизма в Киеве

Методики лечения от алкоголизма в Киеве https://privat-klinika.com.ua/lechenie-alkogolizma/ заключаются в освобождении человека от его прогрессирующего заболевания. Так как алкоголизм носит не только физиологический характер, но и психологический, необходимо решать обе эти задачи. Для того, чтобы прекратить пагубное воздействие алкоголя на организм, необходимо провести очищение организма от токсинов, так называемую детоксикацию.

С этой целью в организм пьющего человека капельным путем вводят следующие необходимые препараты:

  • сорбенты;
  • успокоительные и снотворные средства;
  • гепатопротекторы;
  • препараты для нормализации артериального давления и сердечной деятельности;
  • витамины.

После проведения процедуры человеку становится значительно легче, он уже может думать не только о том, где достать спиртное, а готов к работе над собой и своей проблемой.

Для того, чтобы не допустить такой ситуации, когда человек снова начнет пить, применяются такие методики лечения от алкоголизма в Киеве, как кодирование. Целью этих методик является запрет на употребление спиртного, так как человек почувствует себя очень плохо, если выпьет. Под кожу, в мышечную ткань или внутривенно вводят специальные препараты, которые препятствуют переработке этанола. В результате развивается очень сильная интоксикация.

Также может использоваться кодирование без применения лекарственных средств. Человек, зависимый от алкоголя, погружается в гипнотический сон и ему внушается информация о вреде пьянства. Такая методика дает очень хорошие результаты, человек прекращает пить, у него появляются новые ценности.

Кроме того, может применяться комбинация из этих двух методов – медикаментозного и гипнотического.

Заключительным этапом станет психотерапевтическая реабилитация, которая позволит разобраться в причинах алкоголизма, научит справляться с эмоциями и не допустит повторных эпизодов пьянства.

Стоимость (цена) на лечение алкоголизма в Киеве в 2021 году

Стоимость (цена) на лечение алкоголизма в Киеве в 2021 году

Стоимость (цена) на лечение алкоголизма в Киеве в 2021 году зависит от того, насколько запущенная стадия алкоголизма у человека. На первой или второй стадии требуется меньше времени, меньше усилий со стороны врача-нарколога или психотерапевта. Человек на более поздних стадиях нуждается в тщательной диагностике, восстановлении физического здоровья, привлечении узких специалистов и использовании большего количества препаратов. Подробные цены смотрите на сайте нашей клиники — https://privat-klinika.com.ua/.

Также потребуется более длительная работа с психотерапевтом, так как основные причины алкоголизма следует искать в подсознании, на уровне психики. Только тогда методики лечения от алкоголизма в Киеве дадут результат и помогут навсегда вернуться к трезвой жизни.