Наличие интимного пространства и не только: Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны капсульного типа

1490
0
Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны: что необычного появится для пассажиров - today.ua

Компания Укрзализныця под занавес лета устроила масштабную выставку, на которой показала модернизированные вагоны разного типа: плацкартные вагоны капсульного типа, купейные вагоны нового образца производства Крюковского вагоностроительного завода, а также купейные вагоны-трансформеры.

В частности, блогер Олег Васильев детально остановился на обустройстве плацкартного вагона капсульного типа. Он заметил, что вариант, предложенный на выставке – концептуальный, то есть не окончательный. Окончательный – будет сформирован с учетом пожеланий пассажиров. Дизайн такого вагона – отечественная разработка. Его создала компания из Запорожской области.

Что непривычного для украинских пассажиров увидел блогер в новом плацкартном вагоне от Укрзализныци

Первое, что обращает на себя внимание – перегородки, которые появились вдоль прохода. Они частично отделяют пространство, в котором расположены полки, от общей территории прохода. При этом в перегородках проделаны проемы, стилизованные под лестницу. Это поможет пассажирам со второй полки взбираться на нее.

Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны: что необычного появится для пассажиров

У нижних полок имеется широкая спинка, чтобы днем было удобно на них сидеть. Со стороны окна, в углу, каждый пассажир может включить себе индивидуальный свет. Также рядом расположена вентиляция, это очень важно в летний период.

Рядом со столиками оборудованы розетки по 220 В, а также USB-разъемы для подзарядки девайсов. Возле них – небольшие полочки, на которые можно положить телефон во время подзарядки.

Тот же набор индивидуальных удобств (розетки, разъемы, свет, полочки и вентиляция) предусмотрен и для обитателей верхних полок.

Личное пространство можно ограничить матерчатой шторкой, которая раздвигается по всему периметру полки.

На столике предусмотрены четыре круглые выемки для тары, чтобы она не сползала во время движения поезда и не падала со столика.  Кроме того, над окном расположены лампа общего освещения, а также монитор. На мониторе можно отслеживать в режиме онлайн геолокацию поезда, время, дату, скорость движения, температуру «за бортом», а также индикацию работы туалетов.

Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны: что необычного появится для пассажиров

В туалете, кроме стандартного набора средств (умывальник и санузел), предусмотрен также пеленальный столик. (Впрочем, переодевать младенца в туалете – как-то не комильфо, хотя, если попутчики попались слишком впечатлительные, то придется для этого использовать туалет, — авт.).

Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны: что необычного появится для пассажировисточник

читайте также:«Скотыняка», ” Тебе место в клетке “, «Закрой рот»: директор школы в Запорожской области несколько лет унижала ученика, — как наказал суд…