Почему стоит поехать в Египет

1279
0

В настоящее время многие люди выбирают страну для своего отдыха. Именно поэтому Египет – это один из лучших вариантов, который включает в себя комфортабельный отдых в отелях. Эта страна встречает туриста своим дружелюбием, вкусной едой и местным колоритом.

Что можно увидеть в Египте

Благодаря тому, что туры в Египет недорогие по стоимости, можно посетить эту страну большому числу туристов. В первую очередь радует мягкий климат, чистые пляжи и хороший сервис. Отели комфортабельные имеют разнообразие по кухне.

Для тех, кто предпочитает пляжному отдыху ознакомление с историческими памятками, стоит заказать отдельно экскурсии. Можно посетить такие архитектурные строения: пирамиды в Каире, мечеть Басуна, Библиотека Александрина, дворец Дюны Каттемейи.

Обязательно нужно посетить разные места, которые расположены с местными курортами. Это позволит понять, как проживают местные жители и какой быт был у их предков. Такие экскурсии будут интересными туристам разного поколения.

Куда стоит ехать в Египет в первый раз?

Первое, что нужно сделать перед выбором тура – это определиться с видом курорта. Имеются такие варианты:

● Хургада. Этот хороший курорт для молодежи. Здесь имеется много ночных клубов. Но и для отдыха с детьми он подойдет, если подобрать отель семейного типа. Также есть возможность понырять с аквалангом и насладиться красотами кораллов.

● Марса Алам. Идеальное место для молодежного отдыха, для активных видов спорта, дайвинга и путешествий по пустыне.

● Сома Бей. Этот курорт будет идеальный для людей, желающих проводить лечебные процедуры. На нем имеется много спа комплексов. Также это идеальное место для желающих насладиться покоем и умиротворенностью.

● Эль Гуна. Есть желание погулять пешком и насладиться природой, тогда стоит посетить этот регион. Для дайверов и кайтсерферов здесь также найдутся клубы по увлечениям. Этот регион подходит для туристов разной возрастной группы.

● Шарм-эль-Шейх. Это один из популярных курортов. Он подождет для семейного отдыха и для любителей ночных развлечений. Также можно заняться дайвингом на побережьях курорта. Есть большое число экскурсионных туров.

Приятное времяпровождение обеспечено туристам, решивших посетить Египет. Их ждет таинственность пустыни с местными жителями бедуинами, можно понырять в лазурном море и рассмотреть жителей кораллов поближе или просто позагорать на пляже или возле бассейна в комфортабельном отеле.

Что не выберет турист, его ждет хороший отдых окруженных первоклассным сервисом и доброжелательностью местных жителей. Пора собирать чемоданы и ехать отдыхать со всей семьей.