Стало известно состояние школьника, пережившего клиническую смерть в запорожской гимназии

1002
0
14-летний ученик гимназии № 8, у которого во время урока 3 сентября останавливалось сердце, находится в реанимации.

Об этом 6 сентября сообщил корреспондентам Общественного Запорожья медицинский директор Запорожской областной клинической детской больницы Вячеслав Ткаченко.

После первоочередных реанимационных мероприятий мальчика госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Вячеслав Ткаченко говорит, что школьник был в крайне тяжелом состоянии.

«Нашими специалистами была оказана максимальная помощь, осуществляется интенсивная терапия. Он сам не ест. Проводится медикаментозная седация (то есть, медикаментозный сон). Он находится в интенсивной терапии. Его осмотрели врачи, сделанные рентген, ультразвуковое исследование. Без разрешения родителей, я не могу озвучить диагноз«, — сказал Вячеслав Ткаченко

Подросток, который пережил клиническую смерть на уроке, сейчас находится в реанимации
Фото Общественное Запорожье Вячеслав Ткаченко

Директор гимназии № 8 Ирина Бирюкова рассказала что, у ученика были проблемы с сердцем и раньше. Также он уже терял сознание.

«Мама нам сказала, это было в марте и на каникулах в июне. Родители очень ответственны. Они прошли все обследования у кардиолога, но там обнаружили определенные проблемы с сердцем ребенка«.

Подросток, который пережил клиническую смерть на уроке, сейчас находится в реанимации
Фото Общественное Запорожье Ирина Бирюкова