Удушение и 11 ножевых: в Запорожской области правоохранители задержали убийц

2559
0
Запорожские полицейские оперативно раскрыли два умышленных убийства.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской орбласти.

6 сентября около 14 часов в отделение полиции №2 Запорожского районного управления поступило сообщение о том, что в помещении дома одного из сел Камышевахской территориальной общины Запорожского района обнаружено тело хозяйки 1974 года со следами насильственной смерти.

Проведенными мероприятиями полицейские установили, что к совершению преступления причастен 64-летний сожитель потерпевшей. Так, между супругами, во время распития спиртных напитков, на почве ревности возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине не менее одиннадцати колотых ударов в область шеи, туловища и конечностей.

В тот же день, в 23:40 в отделение полиции №1 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о том, что в доме по улице Лизы Чайкиной обнаружено тело местного жителя 1988 года рождения. В ходе осмотра судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле потерпевшего повреждения, указывающие на насильственный характер смерти (удушение).

При проведении ряда первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался местный житель 1983 года рождения. Мужчина нанес смертельные травмы во время внезапно возникшего конфликта.

Сейчас оба фигуранта задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Теперь им сообщено о подозрении. Согласно действующему законодательству злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются .

Читайте также:

Covid-19 в Запорожье и области: лидеры по заболеваемости и новым смертям