В Запорожской области 11-летний мальчик позвонил в полицию, умоляя о помощи

1548
0

1 сентября в 21:37 в Пологовский райотдел полиции из службы «102» поступило сообщение от 11-летнего жителя города Пологи о том, что неизвестный мужчина избивает его сестру.

Об этом информируют в Пологовском ОП.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы от потерпевшей, 1998 года рождения, поступило заявление с просьбой привлечь обидчика к ответственности. В ходе проведенных розыскных мероприятий участковый офицер полиции установил личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался бывший парень заявительницы, житель города Пологи 1999 года рождения, который неоднократно высказывался в  ее адрес нецензурной бранью и обижал .

По данному факту следователем сектора дознания Пологовского райотдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: