В Запорожской области дорогу не поделили легковушка и грузовик, — ФОТО

1313
0
В Запорожской области иномарка, совершая обгон, врезалась в грузовой автомобиль.

14 сентября в 15:04 в Пологовский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи села Инженерное.

Правоохранители установили, что на автодороге Н-08 +761 от перекрестка с дорогой О-081450 сообщением с.Новофедоривка — с.Инженерне, водитель автомобиля «Фольксваген Тоуран» 1995 года рождения, житель села Вершина Пологовского района, совершал обгон транспортного средства, который двигался впереди в попутном направлении. Не убедившись в безопасности своего маневра выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ-630305», под управлением 63-летнего жителя города Запорожье, который двигался в противоположном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки получил телесные повреждения в виде открытого перелома левого предплечья, ушибов и ссадин. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший доставлен и госпитализирован в хирургическое отделение Пологовской многопрофильной больницы интенсивного лечения.

Следов алкогольного или наркотического опьянения у водителей не обнаружено.

Легковушка получил значительные механические повреждения.

По данному факту решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновника ДТП, что влечет за собой наложение штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Читайте также:

В Запорожской области сгорела крыша дома и автомобиль с гаражом