ДТП, падения с высоты, ранения: кого спасали медики Запорожья

730
0

В сутки, 12.10.2021 года, в Запорожской области совершено 1051 выезд. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

     В с. Подпорожнянка Запорожского района перевернулся легковой автомобиль. Пострадал мужчина 47 лет, водитель автомобиля. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и брюшной полости, закрытую травму поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье возле остановки «кинотеатр Космос» произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мальчика 14 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил ушиб мягких тканей лица, закрытый перелом костей носа и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Рустави женщина 63 лет упала со 2 этажа. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленую рану затылочной области головы и была госпитализирована в больницу.

В г.. Запорожья на пересечении ул. Лермонтова и пр. Соборного произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 63 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Сентябрьская мужчина 73 лет упал с крыши дома на металлический штырь. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил открытый перелом левого бедра и был госпитализирован в больницу.

В с. Фруктовое Мелитопольского района мужчины 60 лет придавило во время ремонта автомобиля. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, переломы ребер, пневмоторакс и был госпитализирован в больницу.

На трассе Запорожье-Кропивницкий между селами Зеленовка и Ильивка перевернулся грузовик. Пострадал мужчина 58 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму тазобедренного сустава слева и был госпитализирован в больницу.

В г.. Пологи по ул. Пушкина произошло отравление угарным газом 2 человек: мужчины 35 лет и женщины 21 года. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. После оказания медицинской помощи, пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Читайте также:

В Запорожье пенсионерка выпала из окна второго этажа: последствия