ДТП, ранения и другие неприятности: кого спасали медики Запорожья

1696
0

За сутки, 30.09.2021 года, в Запорожской области совершено 935 выездов. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

 

 

 

 

 

В г.. Запорожье по ул. 8 марта произошло столкновение легкового автомобиля и самоката. Пострадавшая женщина 26 лет. Медицинская помощь пострадавшей была оказана на месте происшествия силами 1 врачебной бригады, от госпитализации она отказалась.

В г.. Запорожье по ул. Гоголя легковым автомобилем был сбит пешеход, женщина 58 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лобной области головы, закрытый перелом ребер слева и была госпитализирована в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Садоводства произошло столкновение легкового автомобиля и бензовоза. Пострадал мужчина 34 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области головы, закрытый перелом правого бедра и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по ул. Чаривная женщину 21 года покусал пес на улице. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. С укушенными ранами лица и левой кисти пострадавшая была госпитализирована в больницу.

В Бердянском районе на трассе возле с. Бердянское легковой автомобиль перевернулся на скорости. Пострадавшая женщина 71 года. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму живота и была госпитализирована в больницу, где, к сожалению, в дальнейшем умерла.

В г. Энергодар. На перекрестке ул. Курчатова и пр. Строителей произошло столкновение легкового автомобиля и велосипедиста. Пострадал мужчина 68 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск по Мелитопольском шоссе легковой автомобиль сбил пешехода, мальчика 9 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лобной области головы и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. Воинов-Интернационалистов легковой автомобиль въехал в забор. Пострадал мужчина 32 лет. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия силами 1 врачебной бригады.

В с. Водяное Васильевского района женщину 60 лет по неосторожности зацепил легковой автомобиль. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила открытый перелом костей правой стопы и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

Коронавирус в Запорожье и области бьет рекорды: почти 800 новых заражений и новые смерти