Где в Запорожье опасно пить воду из крана: новые отклонения в питьевой воде

1233
0

Специалисты центра контроля и профилактики болезней МОЗ провели исследование проб питьевой воды, отобранных в период с 24 по 30 сентября в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения всего региона.

Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики болезней.

Так, за указанный период было взято 56 проб на микробиологические показатели и 39 проб на санитарно-химические показатели. На микробиологические показатели выявили одно отклонение, а в случае санитарно-химических нашли отклонения в 2 пробах воды.

На микробиологические показатели отклонения нашли в питьевой воде Мелитопольского района, в селе Константиновка по показателю общие колиформы. После уведомления властей и коммунальщиков были проведены мероприятия, а повторный отбор проб уже не показал отклонений.

На санитарно-химические показатели отклонения нашли в двух пробах питьевой воды Токмакского района в Молочанске из водопроводной сети по улице Школьной по показателю цветность, а на улице Толстого отклонения по показателю мутность.

Читайте также:

В Запорожье и области могут перенести школьникам каникулы: детали, причина